Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 344

Rundes Salontischchen,

Epoche Louis XVI, Ende 18. Jahrhundert, verschiedene Hart und Weichhölzer, mit Mahagoni und Palisander furniert, sowie mit verschiedenen Edelhölzern filetartig und in Form von Köcher marketiert, mattiert, ein Zwischenfach, zwei Laden, zwei ausziehbare Ablagebretter, Höhe 72,5 Durchmesser 59,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:56

Startpreis:
EUR 1.300,-

Rundes Salontischchen,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:56
Besichtigung: online