Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 346

Kommode,

Epoche Louis XVI, um 1780/90, Weichholzkorpus, mit Nuss- und Wurzelnuss furniert sowie feldförmig mit Ahorn und Zwetschke marketiert, schräggestellte Lisenen, verhalten bombiert gearbeiteter Mittelbereich, 3 Laden, profilierte Platte, Messingbeschläge, 83 x 130,5 x 65 cm, restaurierter Zustand.(MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:56

Startpreis:
EUR 2.600,-

Kommode,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:56
Besichtigung: online