Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 349

Frz. Eckkästchen,

sog. encoignure, 18. Jh. und später, palisanderfurnierter Weichholzkorpus in frontseitig geschweifter Ausführung, 2 Türen mosaikartig marketiert, profilierte Marmorplatte, Bronzebeschläge ergänzt, H. ca. 92 cm, Schenkelmaß ca. 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:57

Startpreis:
EUR 1.200,-

Frz. Eckkästchen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:57
Besichtigung: online