Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 352

Eckchränkchen,

im Louis XVI Stil, Ende 19. Jahrhundert, Eichenholzkorpus mit bombierter Front, mahagonifurniert, politiert, eine Tür, eine Lade, kannelierte Lisenen, reicher fein ziselierter und vergoldeter Bronzebeschlag, Marmorplatte, Höhe 100 cm, Schenkelmaß 43 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:57

Startpreis:
EUR 1.300,-

Eckchränkchen,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:57
Besichtigung: online