Zierliche Salonkommode,
Frankreich, Epoche Transition ca. 1770, Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, mit Rosenholz und gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig zwei Laden, vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 82 x 81,5 x 43,5 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.04.2021 - 15:59
EUR 7.680,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Zierliche Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 15:59 |