Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 362

Großer Aufsatz bzw. Salonspiegel,

Erzeugnis der Firma Bernhard Ludwig in Wien, um 1875/80, Nuss- und Weichholz, teilweise nussfurniert, reich palmettenförmig sowie ornamental mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, mattiert, gedrechselte beschnitzte Säulenverzierungen, partiell ebonisiert, profilierter Kranz, ergänzte Spiegeltafel, 192 x 100 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:59

EUR 1.024,-
Startpreis:

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:59
Besichtigung: online