Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 363

Trumeaukästchen,

Erzeugnis der Firma Bernhard Ludwig in Wien, um 1875/80, Nuss und Weichholz, Teilweise nussfurniert, reich palmettenförmig sowie ornamental mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, mattiert, im Lisenenbereich in Form von geschnitzten Frauen geziert, partiell ebonisiert, zwei Türen, zwei Laden, 87,5 x 105 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:59

Startpreis:

Trumeaukästchen,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:59
Besichtigung: online