Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 364

Imposante Speisezimmerkredenz,

Erzeugnis der Firma Bernhard Ludwig in Wien, um 1875/80, Nuss- und Weichholz, teilweise nussfurniert, reich palmettenförmig sowie in Form von stilisierten Blättern und ornamental mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, mattiert, frontseitig mit geschnitzten Frauen sowie im Aufsatzbereich mit Kapitällen geziert, zweiteilig, Unterteil mit 3 Türen, 3 Laden, Aufsatz mit 2 Türen, 2 Laden, offene Fächer, profilierte graufärbige Marmorplatte, 270 x 206 x 81 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Aufsatzsteckteile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:59

Startpreis:
EUR 2.000,-

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:59
Besichtigung: online