Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 365

Ungewöhnlicher rechteckiger Etagerentisch,

Erzeugnis der Firma Bernhard Ludwig in Wien, um 1875/80, Nuss- und Weichholz, teilweise nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern palmettenförmig und ornamental marketiert, mattiert, mittels Seilzugmechanismus höhenverstellbar, Stegverbindung, ein Zwischenfach, partiell ebonisiert, profilierte Platte, 112 x 105 x 52,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:59

Startpreis:
EUR 1.500,-

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:59
Besichtigung: online