Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 368

Konsol- bzw. Spieltisch,

Erzeugnis der Firma Bernhard Ludwig in Wien, um 1875/80, Nuss- und Weichholz, teilweise nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern palmettenförmig und ornamental marketiert, mattiert, gedrechselte Füße, partiell ebonisiert, profilierte Klappplatte, ausstellbar, innenliegende Jetonschalen, ergänzte Plattenbespannung, diese beschädigt, 74 x 102/102 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 16:00

EUR 1.536,-
Startpreis:

Konsol- bzw. Spieltisch,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 16:00
Besichtigung: online