Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 370

Historismus Salonschrank im Renaissancestil,

Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Hart und Weichhölzer, mit Nuss und Maserholz furniert, sowie mit verschiedenen Edelhölzern reich ornamental und in Form von Blättern marketiert, mattiert, frontseitig zwei Türen, zwei Laden, gedrechselte Füße mit Stegverbindung, profilierter Kranz, 195 x 104 x 55,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 16:00

Startpreis:
EUR 1.400,-

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 16:00
Besichtigung: online