Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 384

Biedermeier Sitzbank,

ca. 1825/30, nussfurniertes Weichholzgestell in weitausladender Ausführung, kannelierte Seitenholme, Lehnenkante mit Abschluss in Giebelform, spätere Geheimladen auf der Rückseite der Füße, erneuerte Tapezierung in freistehender Ausführung, Lehnhöhe ca. 114 cm, Breite ca. 180 cm, Sitzhöhe ca. 49/50 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.04.2021 - 16:03

EUR 2.816,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

Biedermeier Sitzbank,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 16:03
Besichtigung: online