Lot Nr. 394

Biedermeier Schreibtisch,

Biedermeier Schreibtisch, - Asiatika, Antiquitäten und Möbel

Wien, um 1825/30, Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, mit Nuss feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 7 Laden und eine Klappe, rückschiebbarer Plattenbereich, seitlich Rosettenverzierungen, Inneneinrichtung mit 4 Laden und offene Fächer, 104 x 128 x 68 cm, restauriert, seitlich leichte Schwundrisse. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 16:04

Startpreis:
EUR 2.600,-

Biedermeier Schreibtisch,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.04.2021 - 16:04
Besichtigung: online