Biedermeier Schreibtisch,
Wien, um 1825/30, Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, mit Nuss feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 7 Laden und eine Klappe, rückschiebbarer Plattenbereich, seitlich Rosettenverzierungen, Inneneinrichtung mit 4 Laden und offene Fächer, 104 x 128 x 68 cm, restauriert, seitlich leichte Schwundrisse. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.04.2021 - 16:04
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Biedermeier Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 16:04 |