Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 396

Neoklassizistische Sitzbank,

ca. 1900, mahagonifurniertes Hartholzgestell auf konisch kannelierten vorderen Rundbeinen mit Messingmanschetten, Lehnen mit Bronzebeschlägen und Lorbeerkranz- bzw. Schleifendekor, Bronzesphingen, Breite ca. 140 cm, Lehnh. ca. 108 cm, Sitzh. ca. 48/49 cm, erneuerte komplett freistehende Tapezierg., zuzügl. 2 Pölster, rest. Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.04.2021 - 16:05

Startpreis:
EUR 1.200,-

Neoklassizistische Sitzbank,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 16:05
Besichtigung: online