Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 398

Paar neoklassizistische Sessel,

ca. 1900, mahagonifurnierte Hartholzgestelle auf konisch kannelierten vorderen Rundbeinen mit Messingmanschetten, Lehnen mit Bronzebeschlägen und Lorbeerkranz- bzw. Schleifendekor, Lehnh. ca. 93 cm, Sitzh. ca. 47/48 cm, erneuerte komplett freistehende Tapezierg., rest. Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.04.2021 - 16:05

Startpreis:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 16:05
Besichtigung: online