Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 401

Klappsekretär

im Biedermeierstil, unter Verwendung tw. originaler Korpusteile gearbeitet, nussund maserfurniert, politiert und mattiert, profilierter Kranz, Lisenen mit tw. floraler Ahornmarketerie, klappbare Platte mit Lederschreibeinlage, maserfurnierte Inneneinrichtung mit div. Innenschüben, Unterteil mit 2 Türen, ca. 164 x 87 x 47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.04.2021 - 16:05

Startpreis:
EUR 1.400,-

Klappsekretär

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 16:05
Besichtigung: online