Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 403

Neoklassizistische Sitzbank,

ca. 1900, mahagonifurniertes Hartholzgestell auf konisch kannelierten Beinen, Bronzezierbeschlag, sowie Messingsprossendekor, erneuerte petrolfarbene Tapezierung in freistehender Ausführung, Br. 145 cm, Lehnhöhe (o. Kugel) ca 86 cm, Sitzhöhe ca. 46/47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.04.2021 - 16:06

Startpreis:
EUR 1.500,-

Neoklassizistische Sitzbank,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 16:06
Besichtigung: online