Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 407

Neorokoko Schreibtisch,

ca. 1870/80, Nuss- und nussfurniertes Hartholzgestell auf geschweiften Beinen mit xförmiger Stegverbindung, umseitig geschweift, ornamental floral reich beschnitzt, sowie goldstaffiert, Aufsatzkästchen in analoger Ausführung mit sog. Vernis Martin Schäfer- Szenendarstellung, Lade undKästcheninneneinrichtung qualitätvoll mit Ahornmaser furniert, ca. 140 x 106 x 74 cm, gepflegter Zustand mit kleinen Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.04.2021 - 16:06

EUR 2.560,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Neorokoko Schreibtisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 16:06
Besichtigung: online