Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 412

Zwei Eckregale,

vermutlich ehemals Teile einer Vertäfelung, Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, reich mit vergoldeten teilweise figural und in Form von Blättern ausgeführten Bronzebeschlägen geziert, 141,5 x 38,5 x 44 cm, Oberflächenschäden, Reste von Klebebändern. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 16:07

Startpreis:
EUR 1.500,-

Zwei Eckregale,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 16:07
Besichtigung: online