Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 414

Französische Salonkommode,

im Louis XV Stil, Ende 19/Anfang 20. Jahrhundert, dreiseitig geschweift gearbeiteter Eichen und Weichholzkorpus, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern floral marketiert, politiert, zwei Laden, "sans traverse", vergoldeter Bronzebeschlag, profilierte Marmorplatte, 84,5 x 126 x 45 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 16:08

Startpreis:
EUR 2.400,-

Französische Salonkommode,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 16:08
Besichtigung: online