Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 416

Damensekretär,

Frankreich Epoche Nap. III, um 1860/70, Eichen- und Weichholzkorpus, palisanderfurniert, reich mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, politiert, geschweifte Füße, zwei Laden, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit offenen Fächern und rückschiebbarem Bodenteil, lederbespannte Schreibfläche, vergoldete Bronzebeschläge, 98 x 77 x 44 cm, restaurierter Zustand, Schreibplatte leicht verzogen.(MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 16:10

EUR 4.352,-
Startpreis:
EUR 1.600,-

Damensekretär,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 16:10
Besichtigung: online