Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 422

Josefinische Kommode

, letztes Viertel 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern feld- und sternförmig marketiert, mattiert, schräggestellte Lisenen, drei Laden, profiliert gearbeitete Platte, ergänzte Messingbeschläge, 93 x 131 x 62 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Beschlagteil fehlt.(MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 16:09

Startpreis:
EUR 1.500,-

Josefinische Kommode

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 16:09
Besichtigung: online