Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 426

Französische Salonkommode,

im Transitionsstil, Ende 19/Anfang 20. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, mit Mahagoni und Palisander Furniert, mit verschiedenen Edelhölzern gitterartig sowie floral und in Form einer Schleife marketiert, mattiert, zwei Laden, Bronze Zierbeschläge, profilierte Marmorplatte, 90,5 x 79,5 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen.(MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 16:10

Startpreis:
EUR 1.300,-

Französische Salonkommode,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 16:10
Besichtigung: online