Peter Candid
(Brügge um 1548-1628 München) Schule Krönung des Hl. Sebastian in Landschaft mit zahlreichen Personen, Öl auf Leinwand, teils alt restauriert, ca. 92 x 66 cm Ruf 3000
Das Gemälde wiederholt einen Kupferstich von Aegidius Sadeler II nach einem Gemälde von Palma Giovani.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.04.2017 - 15:26
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Peter Candid
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.04.2017 - 15:26 |
Besichtigung: | 20.04. - 27.04.2017 |