Lot Nr. 191-023309/0004

Jubiläumsteller

Jubiläumsteller - Kunst und Antiquitäten (bis 500)

aus Dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, farbig bemalt und gold gerändert, im Fond das bekrönte Sachsenwappen mit dem Monogramm F. A. R(Krönungsjubiläum Friedrich August 3.), datiert 15. Okt. 1904, Durchmesser 25 cm, mit unterglasurblauer Schwertermarke, abgerieben

12.04.2021 - 15:04

Startpreis:
EUR 190,-

Jubiläumsteller

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten (bis 500)
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.04.2021 - 15:04
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online