Lot Nr. 53 -

Giovanni Battista Piranesi

Giovanni Battista Piranesi - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Veduta della Facciata di dietro della Basilica di S. Maria Maggiore", 1749, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Giov. Battista Piranesi Architetto dis. ed inc., 40 x 61 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 10 II (von V), Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.04.2021 - 15:08

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720-1778 Rom)

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.04.2021 - 15:08
Besichtigung: online