Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 59

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720-1778 Rom)
"Veduta del Sepolcro di Cajo Cestio", 1755, Radierung, in der Platte signiert Piranesi del. inc., auf Bütten mit Wz "Lilie im Kreis", 40 x 54,5 cm, Hind 35 III (von VI), Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.04.2021 - 15:09

EUR 1.536,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720-1778 Rom)

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 22.04.2021 - 15:09
Besichtigung: online