Römische Schule, erste Hälfte des 18. Jahrhunderts
Studie eines stehenden Kindes mit erhobenem Arm, Detailstudien und ein Frauenkopf (recto), weibliche Kopfstudie und Hände (verso), rote und weiße Kreide auf braunem Bütten, 37 x 23,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Giancarlo Sestieri, Rom.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.04.2021 - 15:22
- Schätzwert:
-
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
-
EUR 700,-
Römische Schule, erste Hälfte des 18. Jahrhunderts
Studie eines stehenden Kindes mit erhobenem Arm, Detailstudien und ein Frauenkopf (recto), weibliche Kopfstudie und Hände (verso), rote und weiße Kreide auf braunem Bütten, 37 x 23,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Giancarlo Sestieri, Rom.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 22.04.2021 - 15:22 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |