Lot Nr. 134

Römische Schule, erste Hälfte des 18. Jahrhunderts

Römische Schule, erste Hälfte des 18. Jahrhunderts - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

Studie eines stehenden Kindes mit erhobenem Arm, Detailstudien und ein Frauenkopf (recto), weibliche Kopfstudie und Hände (verso), rote und weiße Kreide auf braunem Bütten, 37 x 23,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz:
Sammlung Giancarlo Sestieri, Rom.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.04.2021 - 15:22

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Startpreis:
EUR 700,-

Provenienz:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.04.2021 - 15:22
Besichtigung: online