Gregorio Guglielmi zugeschrieben/attributed
(1714-1773)
Biblische Szene mit einem römischen Befehlshaber und einer Menschengruppe vor einem Zelt, im Vordergrund Allegorie eines Flusses, Feder in Braun, grau laviert, auf Bütten, 24,8x 20 cm (oval), alt auf ein anderes Bütten kaschiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Giancarlo Sestieri, Rom.
Wir danken Prof. Francesco Petrucci für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.04.2021 - 15:23
- Erzielter Preis: **
-
EUR 512,-
- Schätzwert:
-
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
-
EUR 400,-
Gregorio Guglielmi zugeschrieben/attributed
(1714-1773)
Biblische Szene mit einem römischen Befehlshaber und einer Menschengruppe vor einem Zelt, im Vordergrund Allegorie eines Flusses, Feder in Braun, grau laviert, auf Bütten, 24,8x 20 cm (oval), alt auf ein anderes Bütten kaschiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Giancarlo Sestieri, Rom.
Wir danken Prof. Francesco Petrucci für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 22.04.2021 - 15:23 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.