Sie nutzen einen veralteten Browser!

Um unsere Website voll funktionsfähig nutzen zu können, sollten Sie eine aktuelle Browserversion installieren. Eine Auflistung von empfohlenen Browserversionen finden Sie gleich hier.



Lot Nr. 151


Georg Philipp Rugendas II zugeschrieben/attributed


(1701-1774)
Vier Studien: Fliegende Putti mit Attributen, Feder in Schwarz über Bleistift, grau laviert auf Bütten, 19,5 x 14,5 cm, 18,5 x 14 cm, 18 x 13,5 cm, 17,2 x 13,5 cm, Passep., gerahmt, (4), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.04.2021 - 15:25

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Georg Philipp Rugendas II zugeschrieben/attributed


(1701-1774)
Vier Studien: Fliegende Putti mit Attributen, Feder in Schwarz über Bleistift, grau laviert auf Bütten, 19,5 x 14,5 cm, 18,5 x 14 cm, 18 x 13,5 cm, 17,2 x 13,5 cm, Passep., gerahmt, (4), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at


Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at

+43 1 515 60 200
Auktion: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen
Datum: 22.04.2021 - 15:25
Auktionsort: Wien | Palais Dorotheum
Besichtigung: online