Wilhelm Busch
(Wiedensahl 1832-1908 Mechtshausen)
Sechs Schädelstudien, um 1860, bezeichnet "W. B.", Bleistift auf gelblichem Papier, 31,2 x 24 cm, vereinzelt Schmutzspuren, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland.
Literatur:
Ruth Brunngraber-Malottke, Wilhelm Busch - Handzeichnungen nach der Natur. Werkverzeichnis, Stuttgart 1992, WVZ 281, S. 131.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.04.2021 - 15:29
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Wilhelm Busch
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland.
Literatur:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 22.04.2021 - 15:29 |