Lot Nr. 235

Schweizer Künstler, um 1850

Schweizer Künstler, um 1850 - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

Die Kirchenparade der Division des F. M. L. Ritter von Rossbach, abgehalten am 15. September 1850 auf der Brederwiser Heide nächst dem Rheine, betitelt, Sepiaaquarell auf Papier, 36 x 55 cm, Passep., gerahmt, beschnitten, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

22.04.2021 - 15:39

EUR 1.280,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Schweizer Künstler, um 1850

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.04.2021 - 15:39
Besichtigung: online