Sigmund L'Allemand
(Wien 1840-1910)
"Pater Haspinger bei einem verwundeten jungen Tiroler", aus dem Tiroler Freiheitskampf 1809, signiert und datiert Sigm. l'Allemand 1859, Aquarell auf Papier, 16 x 13 cm, Passep., gerahmt, verso alte Klebezettel, u. a. V. P. Joachim Haspinger, Commandant des Landesverteidiger in Tirol, (Hu)
Ausstellungsetikett Künstlerhaus Wien 1911, Nr. 3035; von Nikolaus Domes M. A. bestätigt.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
22.04.2021 - 15:39
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Sigmund L'Allemand
(Wien 1840-1910)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 22.04.2021 - 15:39 |