Thomas Ender
(Wien 1793-1875)
Gegend bei Flitsch (Bovec) in Slowenien, betitelt "Flitsch", signiert T. Ender, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 35 x 51,5 cm, gerahmt, gebräunt, (Hu)
verso alter Klebezettel: Auktionshaus Wawra Nr. 5195, Tho. Ender
Wir danken Dr. Maria Luise Sternath für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
22.04.2021 - 15:39
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Thomas Ender
(Wien 1793-1875)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 22.04.2021 - 15:39 |