Lot Nr. 191-023796/0013

Kopfschmuck "Antilope" (vermutl. Chiwara) und Koranbrett

Kopfschmuck "Antilope" (vermutl. Chiwara) und Koranbrett - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

wohl Westafrika/Mali 20. Jhdt. aus Holz gearbeitet, teilweise beschriftet, Höhe 53 cm, Länge 98 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

19.04.2021 - 15:34

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.04.2021 - 15:34
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online