Daniel Meisner
(Komotau 1585-1625 Frankfurt) Eberhard Kieser (Kastellaun 1583-1631 Frankfurt) Ansicht von Salzburg mit Wappen und allegorischer Figur, betitelt: "Tria Mala", ("... fressend Feuer, böses Weib wüttend Meer..."), bzw. "A 3", Kupferstich, Frankfurt 1624 (Buch ab 1623), Blatt aus dem Buch: "Politisches Schatzkaestlein - Thesaurus Philo-Politicus", ca. 7 x 14 cm, Blatt ca. 15 x 17,5 cm, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
15.04.2021 - 15:17
- Startpreis:
Daniel Meisner
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2021 - 15:17 |