Lot Nr. 195-039218/0004

Carl Schütz

Carl Schütz - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(Laibach 1745-1800 Wien) Ansicht des Kohlmarkts in Wien mit Kutschen, Sänften etc., kolorierter Kupferstich, signiert: "... Carl Schütz ...", Neuabzug Firma Artaria, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert nach Originalplatte aus 1786, Blatt 7(44) der Serie "Sammlung von ... Ansichten der Residenzstadt Wien ... Karl Schütz ... Johann Ziegler", ca. 27 x 41,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

15.04.2021 - 15:13

Startpreis:

Carl Schütz

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.04.2021 - 15:13
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online