Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022692/0011

Brillant/Diamant Ohrgehänge zus. ca. 3,60 ct

Silber 800/Gold 580 doubliert, tlw. beweglich montiert, zwei Brillanten, zus. ca. 0,60 ct, zwei Brillanten, zus. ca. 0,50 ct, weitere Brillanten, Achtkant- und Altschliffdiamanten und Diamantrauten, zus. ca. 2,50 ct, A jour-Sägetechnik, Länge ca. 53 mm, Handarbeit um 1900, 12,8 g, Umarbeitung aus späterer Zeit incl. tlw. Steinbesatzøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

22.04.2021 - 11:09

Startpreis:
EUR 3.600,-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Auktion: Erlesener Schmuck
Datum: 22.04.2021 - 11:09
Besichtigung: online