Diamantbrosche zus. ca. 0,80 ct
Gold ca. 585, tlw. Silber ca. 800, tlw. feinvergoldet, tlw. emailliert, Altschliff und Diamantrauten, Arbeit um 1900, 8,1 g, Email unbedeutend ausgeschartet, Druckstellenøg8
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
22.04.2021 - 11:28
EUR 768,-
- Startpreis:
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 22.04.2021 - 11:28 |
- Giovanni Battista Discepoli, gen. Zoppo da Lugano
- 1996 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- Nürnberg
- Kitty Rix (Wien 1901-1951 USA), kleines Kätzchen, Wiener Werkstätte, 1929