Isfahan, Iran, ca. 225 x 150 cm,
Iran, ca. 225 x 150 cm, Anfang 20. Jh. Kunstvoller Gebetsteppich mit Kranichen. Mit rund 640.000 Knoten m/2 auf Baumwollkette gefertigt. Gleichmäßig verkürzter Flor. Originale Ränder und Enden. Signiert: "Karkhane Andollahi Isfahan". (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
26.04.2021 - 15:21
EUR 3.072,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 26.04.2021 - 15:21 |