Isfahan Seyrafian, Iran, ca. 230 x 146 cm,
Iran, ca. 230 x 146 cm, 1. Hälfte 20. Jh. Signierter Meisterteppich der Werkstätte Seyrafian mit Darstellungen einer klassisch, persischen Jagd. Mit rund 1.200.000 Knoten auf Seidenkette gefertigt und in sehr gutem Zustand. (VP)
Sammlerteppich!
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
26.04.2021 - 15:28
EUR 19.050,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Sammlerteppich!
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 26.04.2021 - 15:28 |