Lot Nr. 174

Isfahan Seyrafian, Iran, ca. 229 x 147 cm,

Isfahan Seyrafian, Iran, ca. 229 x 147 cm, - Orientteppiche, Textilien und Tapisserien

Iran, ca. 229 x 147 cm, 1. Hälfte 20. Jh. Signierter Meisterteppich der Werkstätte Seyrafian mit Jagdszenen um ein zentrales Medaillon. Mit rund 1.400.000 Knoten auf Seidenkette gefertigt, tuchartig im Griff und in gutem Zustand erhalten. (VP)

Sammlerteppich!

Experte: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

26.04.2021 - 15:29

EUR 17.800,-
Startpreis:
EUR 5.000,-

Sammlerteppich!

+43-1-515 60-314

Auktion: Orientteppiche, Textilien und Tapisserien
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.04.2021 - 15:29
Besichtigung: online