Isfahan Seyrafian, Iran, ca. 229 x 147 cm,
Iran, ca. 229 x 147 cm, 1. Hälfte 20. Jh. Signierter Meisterteppich der Werkstätte Seyrafian mit Jagdszenen um ein zentrales Medaillon. Mit rund 1.400.000 Knoten auf Seidenkette gefertigt, tuchartig im Griff und in gutem Zustand erhalten. (VP)
Sammlerteppich!
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
26.04.2021 - 15:29
EUR 17.800,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Sammlerteppich!
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 26.04.2021 - 15:29 |