Petit Point, Frankreich, ca. 224 x 135 cm,
Frankreich, ca. 224 x 135 cm, 19. Jh. Aparte, grüngrundige Nadelarbeit nach dem Vorbild orientalischer Jagdteppiche. Guter Erhaltungszustand. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
26.04.2021 - 15:36
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 26.04.2021 - 15:36 |
- Werkstatt des Jan Brueghel II. und Werkstatt des Hendrick van Balen I.
- Brillant Kreuzanhänger zus. ca. 0,70 ct
- Theodosius II. 408-450 GOLD
- Poststück - Österr. Monarchie - Partie Poststücke ab Ausg. 1850 mit viel NÖ,