Dekorative Kaminuhr "Kriegerin im Streitwagen von Löwen gezogen"
, die Aufsatzgruppe in patinerter Bronze signiert "H. Müller (Hans Müller, Wien 1873-1937), das 8-Tage Federzuggehwerk mit Echapement, Erzeugnis der Schwarzwälder Uhrenfabrik "Lenzmüller", Marmorgehäuse mit Bronzeapplikationen ca. 33,5 x 47,5 x 19 cm, 1 Schlüssel, Altersspuren, Teile etwas verbogen, Werk nicht überprÜft
12.04.2021 - 10:43
EUR 1.400,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 12.04.2021 - 10:43 |