Bäuerlicher Luster,
sog. Lusterweibchen, 19. Jh., 4fl. (?) elektr. mont., sowie vollplastisch geschnitztes u. nachgefasstes Holzgestell in Form einer in Tracht gekleideten Dame in Kombination mit RotwildAbwurfstangen, ca. 120 x 70 x 60 cm, überarbeiteter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.04.2021 - 10:43
- Startpreis:
Bäuerlicher Luster,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 12.04.2021 - 10:43 |