Lot Nr. 145-049171/0003

William E. Huxcomb London

William E. Huxcomb London - Uhren u. Herrenaccessoires

Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Spitzzahnankerwerk Nummer 44909, Kompensationsunruh, Breguetspirale, vier geschraubte Chatons, signiert:"WM. E. Huxcomb, 13. Devonshire Street London. N., Maker to the Indian Government", gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, glattes Savonettegehäuse, Englische Amtspunze um 1898, Durchmesser ca. 51 mm, 121,4 g, tlw. abgerieben, Service empfohlenøg50

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

29.04.2021 - 15:18

Startpreis:
EUR 1.700,-

William E. Huxcomb London

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Uhren u. Herrenaccessoires
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.04.2021 - 15:18
Besichtigung: online