Lot Nr. 145-049317/0002

E. Wise Manchester Nr. 1412

E. Wise Manchester Nr. 1412 - Uhren u. Herrenaccessoires

Taschenuhr, vergoldetes Spitzzahn Ankerwerk, Schlüsselaufzug, Kette und Schnecke, ein geschraubtes Chaton, gebläute Schrauben, gravierte Unruhbogen, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, englische Amtspunze Chester um 1901, glattes Gehäuse, Wappenschild, Durchmesser ca. 52 mm, 141,9 g, Metallschlüssel, Service empfohlenøs50

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

29.04.2021 - 15:16

Startpreis:
EUR 650,-

E. Wise Manchester Nr. 1412

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Uhren u. Herrenaccessoires
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.04.2021 - 15:16
Besichtigung: online