Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 193-016761/0004

Karl Truppe *

(Radsberg 1887-1959 Klagenfurt) "Stillleben mit Gefäßen, Früchten und weißem Tuch", signiert Truppe, datiert 1942,Öl auf Leinwand, auf Karton, 61 x 50 cm, gerahmt, an mehreren Stellen mit deutlichen Restaurierungen

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

14.04.2021 - 10:51

EUR 2.800,-
Startpreis:
EUR 1.400,-

Karl Truppe *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 14.04.2021 - 10:51
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: Online