Lot Nr. 195-039083/0011

Andachtsbild, Alpenländisch, 19. Jahrhundert

Andachtsbild, Alpenländisch, 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Die Hl. Märtyrerinnen Lucia von Syrakus und die Hl. Agnes mit ihren Attributen, stehend in Landschaft, Öl auf Holz, ca.61x 45,5 cm, integrierte vergoldete Holzrahmung leicht beschädigt, Platte verzogen, restauriert, retuschierter senkrechter Riss, kleinere Farbfehlstellen Ruf 360

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

23.04.2021 - 15:12

Startpreis:
EUR 360,-

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.04.2021 - 15:12
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online