Porträtbüste Madame du Barry, nach Augustin Pajou, letztes Viertel 19. Jahrhundert
Gips, brauner Patinaanstrich, Höhe ca. 68,5 cm, beschädigt, Absplitterungen, Sockel mit Bruchstelle Ruf 400
Die originale Büste aus Marmor aus dem Jahr 1773 befindet sich im Louvre, Paris
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.04.2021 - 15:20
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.04.2021 - 15:20 |